• Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Monday, 06 March 2017
  • Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Monday, 13 February 2017
  • Sanremo 2017: pronostici
    Sanremo 2017: pronostici
    Saturday, 11 February 2017
  • Imany
    Imany
    The Wrong Kind of War
    Wednesday, 28 September 2016
  • Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Sunday, 12 February 2017
  • GIORGIA ORONERO
    GIORGIA ORONERO
    Wednesday, 28 September 2016
  • Giusy Ferreri: Hits Tour
    Giusy Ferreri: Hits Tour
    Thursday, 12 May 2016
  • Elisa
    Elisa
    Wednesday, 02 March 2016
Mario Venuti: Caduto dalle stelle, il nuovo singolo, da oggi in rotazione radiofonica
News

Mario Venuti tornerà, il 7 aprile, sulle scene musicali italiane col nuovo album di inediti, “Motore di vita”, anticipato dalla release del lead single “Caduto Dalle Stelle“, scritto da Venuti e Kaballà, da oggi in rotazione radiofonica. Sempre da oggi,...

Friday, 24 March 2017
Like
220
0
Emanuele Barbati feat. Boomdabash: Sorrido al sole, il nuovo singolo che anticipa la primavera
emergenti

Emanuele Barbati, uno degli artisti emergenti più amati da TwitMix, torna con un nuovo e piacevolissimo singolo primaverile, “Sorrido al sole”, nato dalla collaborazione coi Boomdabash, band punta di diamante del reggae/dancehall italiano. Il brano porta nel suo...

Sunday, 12 March 2017
Like
266
0
Litfiba: arriva Maria Coraggio, il nuovo singolo in attesa di Eutopia Tour
Concerti

Da venerdì 10 marzo sarà in rotazione radiofonica “MARIA CORAGGIO”, nuovo singolo estratto dall’ultimo disco dei LITFIBA, “EUTÒPIA”, già certificato Oro. Il disco, che ha esordito al terzo posto della classifica degli album più venduti in Italia e al...

Thursday, 09 March 2017
Like
279
0
Menu Title