• Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Monday, 06 March 2017
  • Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Monday, 13 February 2017
  • Sanremo 2017: pronostici
    Sanremo 2017: pronostici
    Saturday, 11 February 2017
  • Imany
    Imany
    The Wrong Kind of War
    Wednesday, 28 September 2016
  • Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Sunday, 12 February 2017
  • GIORGIA ORONERO
    GIORGIA ORONERO
    Wednesday, 28 September 2016
  • Giusy Ferreri: Hits Tour
    Giusy Ferreri: Hits Tour
    Thursday, 12 May 2016
  • Elisa
    Elisa
    Wednesday, 02 March 2016
MTV EMA 2015: ecco tutte le nominations!
In Evidenza

Dopo una settimana di trepidante attesa, i nominati nelle categorie degli MTV EMA 2015 sono stati finalmente annunciati da MTV attraverso Snapchat alle ore 13:00. Possiamo quindi confermare ufficialmente l’apertura delle votazioni per uno degli eventi più attesi...

Tuesday, 15 September 2015
Like
585
0
MTV EMA da Popstar? Ecco la competition che fa per te
News

Desiderate vivere un weekend da popstar? Volete essere sul red carpet degli MTV EMA? Dal 24 Agosto è attiva la competition #EMAzingTezenisLook di Tezenis, che si concluderà il prossimo 21 settembre: mancano ancora pochi giorni, non c’è tempo da perdere,...

Monday, 14 September 2015
Like
478
0
MTV EMA 2015: aperte votazioni per Best Italian Act. Ecco come votare il quinto artista in nomination
Concerti

E’ iniziato ufficialmente il conto alla rovescia per l’evento milanese dell’anno: gli MTV EMA 2015. E’ arrivato il momento per i fan di scegliere, attraverso Twitter, il quinto artista in nomination, per aggiudicarsi l’ambito premio della...

Wednesday, 09 September 2015
Like
406
0
Menu Title