• Firenze Rocks
    Firenze Rocks
    Firenze a Tutto Rock
    Wednesday, 13 June 2018
  • Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Monday, 06 March 2017
  • Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Monday, 13 February 2017
  • Sanremo 2017: pronostici
    Sanremo 2017: pronostici
    Saturday, 11 February 2017
  • Fabrizio Moro Stadio 2018
    Fabrizio Moro Stadio 2018
    Wednesday, 13 June 2018
  • Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Sunday, 12 February 2017
  • GIORGIA ORONERO
    GIORGIA ORONERO
    Wednesday, 28 September 2016
  • Giusy Ferreri: Hits Tour
    Giusy Ferreri: Hits Tour
    Thursday, 12 May 2016
FABRI FIBRA: LE VACANZE TOUR
Concerti

Dopo il grande successo del tour autunnale nei più importanti club d’Italia, durante il quale FABRI FIBRA ha presentato al pubblico “FENOMENO”, ultimo disco di inediti certificato doppio platino da Fimi/GfK Italia, a grande richiesta il rapper torna live con LE...

Monday, 18 June 2018
1
16
0
Iron Maiden: inno alla libertà al Firenze Rocks 2018
Concerti

Il gruppo metal britannico più amato della storia ha fatto esplodere la Visarno Arena di Firenze, nella terza e penultima serata del Firenze Rocks 2018. Una scaletta di 16 canzoni ha fatto ripercorrere i momenti musicali più salienti della carriera discografica degli...

Sunday, 17 June 2018
1
63
0
Guns’n’Roses: epica rock al Firenze Rocks 2018
Concerti

Se qualcuno avesse avuto qualche dubbio sulla presenza di scintille divine nella musica, si sarebbe ricreduto, ieri sera, alla Visarno Arena di Firenze. I Guns’N’Roses hanno regalato tre ore e un quarto di rock allo stato puro ai fans venuti ad ascoltarli da tutto...

Saturday, 16 June 2018
1
78
0
Menu Title