• Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Monday, 06 March 2017
  • Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Monday, 13 February 2017
  • Sanremo 2017: pronostici
    Sanremo 2017: pronostici
    Saturday, 11 February 2017
  • Imany
    Imany
    The Wrong Kind of War
    Wednesday, 28 September 2016
  • Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Sunday, 12 February 2017
  • GIORGIA ORONERO
    GIORGIA ORONERO
    Wednesday, 28 September 2016
  • Giusy Ferreri: Hits Tour
    Giusy Ferreri: Hits Tour
    Thursday, 12 May 2016
  • Elisa
    Elisa
    Wednesday, 02 March 2016
Intervista a Maurizio Chi: il singolo Malintenti, il nuovo album Due e la nuova etichetta Paperboatsongs
Interviste

Maurizio Chi, giovane cantautore catanese per i brani “Non te la tirare” e “Gli occhi al mare“, ha raccontato a TwitMix Project quali sono i suoi ultimi progetti in campo musicale: il nuovo singolo Malintenti, che anticipa l’uscita del...

Wednesday, 17 August 2016
Like
732
0
Valmontone Live Contest: domani nuovo appuntamento. Ecco l’intervista a Laica, i vincitori della serata del 23 luglio 2016
Contest

Domani, sabato 30 luglio, tornerà il Valmontone Live Contest, il contest, ideato da Umberto Labozzetta, presentato da Julian Borghesan, dedicato alla ricerca di talenti musicali emergenti. Ospiti Vip di questo nuovo appuntamento saranno Violetta Zironi, Nick Casciaro...

Friday, 29 July 2016
2
1180
0
Pietro Iossa – Ataxofilia: la recensione di TwitMix Project!
News

Pietro Iossa, ex concorrente di X Factor 8 nel duo Komminuet, ha rilasciato Ataxofilia, il suo primo album uscito l’ 8 luglio 2016. Nel nuovo album Pietro ha sperimentato nuovi generi musicali (pop, rock hip-hop, r&b / funk, soul e nu jazz) scegliendo di...

Saturday, 23 July 2016
2
765
0
Menu Title