• Tiromancino
    Tiromancino
    Fino A Qui
    Wednesday, 05 September 2018
  • Firenze Rocks
    Firenze Rocks
    Firenze a Tutto Rock
    Wednesday, 13 June 2018
  • Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Intervista ad Amara: Pace il singolo con Vallesi
    Monday, 06 March 2017
  • Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Grammy Awards 2017: Adele Regina
    Monday, 13 February 2017
  • Fabrizio Moro Stadio 2018
    Fabrizio Moro Stadio 2018
    Wednesday, 13 June 2018
  • Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Gabbani trionfa a Sanremo2017
    Sunday, 12 February 2017
  • GIORGIA ORONERO
    GIORGIA ORONERO
    Wednesday, 28 September 2016
  • Giusy Ferreri: Hits Tour
    Giusy Ferreri: Hits Tour
    Thursday, 12 May 2016
Zucchero: Wanted Italian Tour 2018 dal 26 febbraio 2018
Concerti

Dopo il grande successo mondiale del Black Cat World Tour, Zucchero partirà il 26 febbraio 2018 da Padova col “Wanted Italian Tour 2018”,che animerà i palasport delle principali città italiane. I biglietti per le date del tour nei palasport, prodotto e...

Tuesday, 20 February 2018
Like
235
0
Alanis Morissette torna a luglio a Roma in concerto
In Evidenza

Alanis Morissette è una delle cantanti e autrici più apprezzate nel panorama musicale contemporaneo. Il ritorno live a Roma, attesissimo, avverrà quest’estate con il concerto evento del 9 luglio al Roma Summer Fest, Auditorium Parco della Musica (Cavea). I...

Monday, 19 February 2018
Like
252
0
Concertone del Primo Maggio: ecco la line up e ultimi aggiornamenti
Concerti

Domani, come ogni anno, torna il CONCERTO DEL PRIMO MAGGIO, edizione 2017, promosso come sempre da CGIL, CISL e UIL e organizzato anche quest’anno da iCompany e Ruvido Produzioni nella solita fantastica location romana di Piazza San Giovanni in Laterano. In seguito...

Sunday, 30 April 2017
Like
967
0
Menu Title